fotoBarison02

PRESIDENTE REGIONALE
Sommelier
Annalisa Barison
Responsabile regionale didattica
Cell. 347 834.3137
E-mail: presidente@aisemilia.it

VICE PRESIDENTE REGIONALE
Sommelier
Francesco Mazzoni
Cell. 335 824.6652
E-mail: francesco.mazzoni@aisemilia.it

Sommelier
Giulio Balsarin
Cell. 347 226.0947
E-mail: giulio.balsarin@aisemilia.it


CONSIGLIERI REGIONALI
Sommelier
Giulio Balsarin
Responsabile regionale guide e degustatori ufficiali
Cell. 347 226.0947
E-mail: giulio.balsarin@aisemilia.it

Sommelier
Carmen Cerfogli
Responsabile regionale gruppo di servizi
Cell. 347 172.6004
E-mail: servizi@aisemilia.it

Sommelier
Giovanni Derba
Responsabile regionale eventi
Cell. 328 309.1659
E-mail: giovanni.derba@aisemilia.it

Sommelier
Mauro Manfredi
Responsabile regionale fidelizzazione soci
Vice Responsabile regionale didattica
Cell. 347 115.7159
E-mail: mauro.manfredi@aisemilia.it

Sommelier
Francesco Mazzoni
Responsabile regionale area amministrativa
Cell. 335 824.6652
E-mail: francesco.mazzoni@aisemilia.it


COLLEGIO REVISORI CONTI
Sommelier
Luciano Corsini
Presidente collegio revisori
E-mail: luciano.corsini@aisemilia.it

Sommelier
Giuseppina Cenacchi
E-mail: giuseppina.cenacchi@aisemilia.it

Sommelier
Paolo Rollo
E-mail: paolo.rollo@aisemilia.it

Share